22 Febrero 2024

Guía de programación

  • Lunes
  • Martes
  • Miércoles
  • Jueves
  • Viernes
  • Sábado
  • Domingo
Mañana Mañanera
Mañana Mañanera

Programa de anílisis y comentarios.

5:00 AM - 6:00 AM
La Hora Estelar
La Hora Estelar

Programa de análisis y comentarios.

6:00 AM - 7:59 AM
El Cafecito
El Cafecito

Programa de análisis y comentarios.

8:00 AM - 8:59 AM
Opción NY
Opción NY

Programa de variedades

9:00 AM - 9:29 AM
Como en Casa
Como en Casa

Programa de cocina y entretenimiento.

9:30 AM - 10:59 AM
Como en Casa Plus
Como en Casa Plus

Programa de comentarios.

11:00 AM - 11:29 AM
Ustedes y Nosotros
Ustedes y Nosotros

Programa de variedades.

11:30 AM - 12:46 PM
Loto Real
Loto Real

Sorteo de Lotería.

12:55 PM - 1:04 PM
Teleuniverso al Día
Teleuniverso al Día

Programa de noticias con el perdiodista e investigador Juan Lamur.

1:05 PM - 2:24 PM
Mujeres en Política
Mujeres en Política

Mujeres en política

2:30 PM - 2:59 PM
Infodeportivas
Infodeportivas

Programa de deportes conducido por Santana Martínez.

3:00 PM - 3:29 PM
Zol de la tarde TV
Zol de la tarde TV

Programa de comentarios.

3:30 PM - 4:29 PM
Zona Trending
Zona Trending

Programa juvenil.

4:30 PM - 2:54 PM
Politika por un tubo
Politika por un tubo

Programa de comentarios.

5:00 PM - 5:54 PM
Puntos y Enfoques
Puntos y Enfoques

Programa de análisis y comentarios.

6:00 PM - 6:54 PM
Panoramica con Luciano Aybar
Panoramica con Luciano Aybar

Programa de análisis y comentarios.

7:00 PM - 7:54 PM
Buena Noche
Buena Noche

Programa de variedades.

8:00 PM - 9:54 PM
Noticiario Universal
Noticiario Universal

Programa de noticias.

10:00 PM - 10:29 PM
Las Noches con Bélgica
Las Noches con Bélgica

Programa de variedades.

10:30 PM - 11:59 PM
Mañana Mañanera
Mañana Mañanera

Programa de anílisis y comentarios.

5:00 AM - 6:00 AM
La Hora Estelar
La Hora Estelar

Programa de análisis y comentarios.

6:00 AM - 7:59 AM
El Cafecito
El Cafecito

Programa de análisis y comentarios.

8:00 AM - 8:59 AM
Opción NY
Opción NY

Programa de variedades

9:00 AM - 9:29 AM
Como en Casa
Como en Casa

Programa de cocina y entretenimiento.

9:30 AM - 10:59 AM
Como en Casa Plus
Como en Casa Plus

Programa de comentarios.

11:00 AM - 11:29 AM
Ustedes y Nosotros
Ustedes y Nosotros

Programa de variedades.

11:30 AM - 12:46 PM
Loto Real
Loto Real

Sorteo de Lotería.

12:55 PM - 1:04 PM
Teleuniverso al Día
Teleuniverso al Día

Programa de noticias con el perdiodista e investigador Juan Lamur.

1:05 PM - 2:24 PM
Mujeres en Política
Mujeres en Política

Mujeres en política

2:30 PM - 2:59 PM
Infodeportivas
Infodeportivas

Programa de deportes conducido por Santana Martínez.

3:00 PM - 3:29 PM
Zol de la tarde TV
Zol de la tarde TV

Programa de comentarios.

3:30 PM - 4:29 PM
Zona Trending
Zona Trending

Programa juvenil.

4:30 PM - 2:54 PM
Politika por un tubo
Politika por un tubo

Programa de comentarios.

5:00 PM - 5:54 PM
Panoramica con Luciano Aybar
Panoramica con Luciano Aybar

Programa de análisis y comentarios.

7:00 PM - 7:54 PM
Buena Noche
Buena Noche

Programa de variedades.

8:00 PM - 9:54 PM
Noticiario Universal
Noticiario Universal

Programa de noticias.

10:00 PM - 10:29 PM
Las Noches con Bélgica
Las Noches con Bélgica

Programa de variedades.

10:30 PM - 11:59 PM
Mañana Mañanera
Mañana Mañanera

Programa de anílisis y comentarios.

5:00 AM - 6:00 AM
La Hora Estelar
La Hora Estelar

Programa de análisis y comentarios.

6:00 AM - 7:59 AM
El Cafecito
El Cafecito

Programa de análisis y comentarios.

8:00 AM - 8:59 AM
Opción NY
Opción NY

Programa de variedades

9:00 AM - 9:29 AM
Como en Casa
Como en Casa

Programa de cocina y entretenimiento.

9:30 AM - 10:59 AM
Como en Casa Plus
Como en Casa Plus

Programa de comentarios.

11:00 AM - 11:29 AM
Ustedes y Nosotros
Ustedes y Nosotros

Programa de variedades.

11:30 AM - 12:46 PM
Loto Real
Loto Real

Sorteo de Lotería.

12:55 PM - 1:04 PM
Teleuniverso al Día
Teleuniverso al Día

Programa de noticias con el perdiodista e investigador Juan Lamur.

1:05 PM - 2:24 PM
Mujeres en Política
Mujeres en Política

Mujeres en política

2:30 PM - 2:59 PM
Infodeportivas
Infodeportivas

Programa de deportes conducido por Santana Martínez.

3:00 PM - 3:29 PM
Zol de la tarde TV
Zol de la tarde TV

Programa de comentarios.

3:30 PM - 4:29 PM
Zona Trending
Zona Trending

Programa juvenil.

4:30 PM - 2:54 PM
Politika por un tubo
Politika por un tubo

Programa de comentarios.

5:00 PM - 5:54 PM
Puntos y Enfoques
Puntos y Enfoques

Programa de análisis y comentarios.

6:00 PM - 6:54 PM
Panoramica con Luciano Aybar
Panoramica con Luciano Aybar

Programa de análisis y comentarios.

7:00 PM - 7:54 PM
Buena Noche
Buena Noche

Programa de variedades.

8:00 PM - 9:54 PM
Noticiario Universal
Noticiario Universal

Programa de noticias.

10:00 PM - 10:29 PM
Las Noches con Bélgica
Las Noches con Bélgica

Programa de variedades.

10:30 PM - 11:59 PM
Mañana Mañanera
Mañana Mañanera

Programa de anílisis y comentarios.

5:00 AM - 6:00 AM
La Hora Estelar
La Hora Estelar

Programa de análisis y comentarios.

6:00 AM - 7:59 AM
El Cafecito
El Cafecito

Programa de análisis y comentarios.

8:00 AM - 8:59 AM
Opción NY
Opción NY

Programa de variedades

9:00 AM - 9:29 AM
Como en Casa
Como en Casa

Programa de cocina y entretenimiento.

9:30 AM - 10:59 AM
Como en Casa Plus
Como en Casa Plus

Programa de comentarios.

11:00 AM - 11:29 AM
Ustedes y Nosotros
Ustedes y Nosotros

Programa de variedades.

11:30 AM - 12:46 PM
Loto Real
Loto Real

Sorteo de Lotería.

12:55 PM - 1:04 PM
Teleuniverso al Día
Teleuniverso al Día

Programa de noticias con el perdiodista e investigador Juan Lamur.

1:05 PM - 2:24 PM
Mujeres en Política
Mujeres en Política

Mujeres en política

2:30 PM - 2:59 PM
Infodeportivas
Infodeportivas

Programa de deportes conducido por Santana Martínez.

3:00 PM - 3:29 PM
Zol de la tarde TV
Zol de la tarde TV

Programa de comentarios.

3:30 PM - 4:29 PM
Zona Trending
Zona Trending

Programa juvenil.

4:30 PM - 2:54 PM
Politika por un tubo
Politika por un tubo

Programa de comentarios.

5:00 PM - 5:54 PM
Puntos y Enfoques
Puntos y Enfoques

Programa de análisis y comentarios.

6:00 PM - 6:54 PM
Panoramica con Luciano Aybar
Panoramica con Luciano Aybar

Programa de análisis y comentarios.

7:00 PM - 7:54 PM
Buena Noche
Buena Noche

Programa de variedades.

8:00 PM - 9:54 PM
Noticiario Universal
Noticiario Universal

Programa de noticias.

10:00 PM - 10:29 PM
Las Noches con Bélgica
Las Noches con Bélgica

Programa de variedades.

10:30 PM - 11:59 PM
Mañana Mañanera
Mañana Mañanera

Programa de anílisis y comentarios.

5:00 AM - 6:00 AM
La Hora Estelar
La Hora Estelar

Programa de análisis y comentarios.

6:00 AM - 7:59 AM
El Cafecito
El Cafecito

Programa de análisis y comentarios.

8:00 AM - 8:59 AM
Opción NY
Opción NY

Programa de variedades

9:00 AM - 9:29 AM
Como en Casa
Como en Casa

Programa de cocina y entretenimiento.

9:30 AM - 10:59 AM
Como en Casa Plus
Como en Casa Plus

Programa de comentarios.

11:00 AM - 11:29 AM
Ustedes y Nosotros
Ustedes y Nosotros

Programa de variedades.

11:30 AM - 12:46 PM
Loto Real
Loto Real

Sorteo de Lotería.

12:55 PM - 1:04 PM
Teleuniverso al Día
Teleuniverso al Día

Programa de noticias con el perdiodista e investigador Juan Lamur.

1:05 PM - 2:24 PM
Mujeres en Política
Mujeres en Política

Mujeres en política

2:30 PM - 2:59 PM
Infodeportivas
Infodeportivas

Programa de deportes conducido por Santana Martínez.

3:00 PM - 3:29 PM
Zol de la tarde TV
Zol de la tarde TV

Programa de comentarios.

3:30 PM - 4:29 PM
Zona Trending
Zona Trending

Programa juvenil.

4:30 PM - 2:54 PM
Politika por un tubo
Politika por un tubo

Programa de comentarios.

5:00 PM - 5:54 PM
Puntos y Enfoques
Puntos y Enfoques

Programa de análisis y comentarios.

6:00 PM - 6:54 PM
Panoramica con Luciano Aybar
Panoramica con Luciano Aybar

Programa de análisis y comentarios.

7:00 PM - 7:54 PM
Buena Noche
Buena Noche

Programa de variedades.

8:00 PM - 9:54 PM
Noticiario Universal
Noticiario Universal

Programa de noticias.

10:00 PM - 10:29 PM
Las Noches con Bélgica
Las Noches con Bélgica

Programa de variedades.

10:30 PM - 11:59 PM
Contrapropuesta
Contrapropuesta

Programa de comentarios y entrevistas.

7:00 AM - 7:54 AM
Naturaleza viva
Naturaleza viva

Programa de Medio Ambiente.

8:00 AM - 8:54 AM
Mantenimiento Proactivo
Mantenimiento Proactivo

Programa de tecnología automotriz.

9:00 AM - 9:54 AM
Sabadon
Sabadon

Programa variado.

10:00 AM - 11:54 AM
Rolling TV
Rolling TV

Programa de deportes.

12:00 PM - 12:54 PM
Sábado al día
Sábado al día

Programa de noticias.

1:00 PM - 1:54 PM
El Mega Show
El Mega Show

Programa de entretenimiento.

2:00 PM - 2:54 PM
El Senado a la vista
El Senado a la vista

Programa institucional.

3:30 PM - 3:59 PM
El Show de Carlos Vargas
El Show de Carlos Vargas

Programa musical.

4:00 PM - 4:54 PM
El Mundo de las Computadoras
El Mundo de las Computadoras

Programa especializado en tecnología.

5:00 PM - 5:54 PM
Documentales
Documentales

Documentales.

6:00 PM - 6:54 PM
Marianela Contigo
Marianela Contigo

Programa de variedades.

7:00 PM - 7:54 PM
Mi Show
Mi Show

Programa de videos musicales.

8:00 PM - 8:59 PM
Francisco muy diferente
Francisco muy diferente

Programa de variedades.

9:00 PM - 9:59 PM
Hoy con William Sánchez
Hoy con William Sánchez

Programa de entrevistas biográficas.

10:00 PM - 10:54 PM
Dominicanos en NY
Dominicanos en NY

Programa de variedades.

11:00 PM - 11:54 PM
La Voz de los Obispos
La Voz de los Obispos

Programa de la Iglesia Católica.

6:00 AM - 6:54 AM
Repasando
Repasando

Programa de resumen de noticias.

7:00 AM - 8:54 AM
Punto de Referencia
Punto de Referencia

Programa de comentarios.

9:00 AM - 9:54 AM
Misa desde la catedral
Misa desde la catedral

Misa dominical.

10:00 AM - 10:54 AM
La voz del Tribunal Constitucional
La voz del Tribunal Constitucional

Programa institucional del Tribunal Constitucional.

11:00 AM - 11:54 AM
Marco Noticioso
Marco Noticioso

Programa de noticias.

12:00 PM - 12:54 PM
Ruta Ganadera
Ruta Ganadera

Programa del sector agropecuario.

1:00 PM - 1:54 PM
Por aire mar y tierra
Por aire mar y tierra

Programa de transporte.

2:00 PM - 2:54 PM
Sin Edición
Sin Edición

Programa de variedades.

3:00 PM - 3:59 PM
360 Live
360 Live

Programa de variedades.

4:00 PM - 4:54 PM
Itrendy tv
Itrendy tv

Programa de entretenimiento.

5:00 PM - 5:54 PM
Añoranzas
Añoranzas

Programa musical.

6:00 PM - 6:54 PM
El Demócrata
El Demócrata

Programa de análisis y comentarios.

7:00 PM - 7:54 PM
Estaciones Sociales
Estaciones Sociales

Programa de actividades sociales.

8:00 PM - 8:54 PM
Encuentro con Jordy
Encuentro con Jordy

Programa de variedades.

9:00 PM - 9:55 PM
Mirador Electoral
Mirador Electoral

Programa político electoral.

10:00 PM - 10:54 PM
Con Brenda
Con Brenda

Programa de variedades.

11:00 PM - 11:54 PM